Auction 805T, Lot # 53
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón dorado. Electrificado para 4 luces. Con brazos a manera de cornetas y arandelas. Presenta desgaste y ligeros faltantes. Dimensiones: 47 cm. Estimado $1,300-1,800